«Белорусский вояж», 5 дней

Экскурсионный автобусный тур в Беларусь из Казани

1 день

Выезд. Ориентировочное время выезда - 06:00.
Внимание! Время выезда указано ориентировочное, туроператор самостоятельно прозванивает туристов накануне выезда. Информация будет доступна за 12 часов до выезда!

2 день 

08:30 - приезд в Минск, встреча с гидом на въезде в город. Выдача инфопакета (памятка с подробной программой, карта Минска, сувенир).
09:00 - Завтрак в кафе города.
10:00 - Обзорная экскурсия по Мин­ску.
Во время обзорной экскурсии Вы узнаете о прошлом города в ши­ро­ких ис­то­ри­че­ских рам­ках. По­лоц­кое кня­же­ство, Ве­ли­кое кня­же­ство Ли­тов­ское, Речь Поспо­ли­тая, Рос­сий­ская им­пе­рия, Со­вет­ская Бе­ло­рус­сия и Рес­пуб­ли­ка Бе­ла­русь — та­ков путь, прой­ден­ный Мин­ском за ве­ка. Трагедия жи­те­лей го­ро­да в го­ды Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны; со­вре­мен­ный, ди­на­мич­но раз­ви­ваю­щий­ся Минск ру­бе­жа ХХ-ХХI сто­ле­тий — все это то­же най­дет от­ра­же­ние в экс­кур­сии.
11:00 - Внешний осмотр величественных ан­сам­блей глав­ных пло­ща­дей и про­спек­тов Мин­ска, мо­ну­мен­таль­ные зда­ния эпо­хи кон­ст­рук­ти­виз­ма, со­вре­мен­ные об­ще­ствен­ные и спор­тив­ные со­ору­же­ния — ори­ги­наль­ная На­цио­наль­ная биб­лио­те­ка и грандиозная Минск-арена.
12:00 - Внешний осмотр Пет­ро–Пав­лов­ской цер­кви на­ча­ла ХVII ве­ка, осмотр Святотого Симеона и Святой Елены "Крас­ный" на­ча­ла ХХ ве­ка.
Также во время обзорной экскурсии Вы прогуляетесь по древ­ней­шей ули­це Не­ми­га, которая на­чи­на­лась от де­ре­во­зем­ля­ной кре­по­сти — Мин­ско­го зам­ка, и увидите жи­во­пис­ный Верх­ний го­род, с ко­то­рым жизнь Мин­ска бы­ла свя­за­на на про­тя­же­нии пя­ти ве­ков.
В Верх­нем го­ро­де со­хра­ни­лись памятники ар­хи­тек­ту­ры XVII — на­ча­ла XX сто­ле­тия. На его глав­ной пло­ща­ди — пло­ща­ди Сво­бо­ды — Вы уви­ди­те ра­ту­шу, го­сти­ный двор, тор­го­вые ря­ды, не­сколь­ко мо­на­стыр­ских ком­плек­сов (бер­нар­дин­цев, ба­зи­ли­ан, иезуи­тов).
13:00 - По­се­щение наи­бо­лее цен­ных ар­хи­тек­тур­ных памятников го­ро­да — Ка­фед­раль­ные пра­во­слав­ный и ка­то­ли­че­ский со­бо­ры ХVII сто­ле­тия.
История го­ро­да, его ве­ли­кие лю­ди чу­дес­ным об­ра­зом ожи­вут в рас­ска­зе экс­кур­со­во­да и про­дол­жат свое по­вест­во­ва­ние во вре­мя пе­ше­ход­ной про­гул­ки по Троицкому Предместью, где ки­пе­ла жизнь го­ро­да по­за­про­шло­го ве­ка и ку­да се­год­ня вле­кут го­стей му­зеи, су­ве­нир­ные лав­ки, уют­ные ка­фе, корч­мы и мно­гое дру­гое.
Эта про­гул­ка и за­вер­шит пу­те­ше­ствие по бе­ло­рус­ской сто­ли­це во вре­ме­ни и в про­стран­стве.
Прибытие и размещение в гостинице г. Минск после 13:00. Свободное время.

3 день 

09:00 - Поздний завтрак в кафе гостиницы, выселение из номеров, встреча с гидом в холле..
08:00 - Экскурсия "Архитектурные памятники Мира и Несвижа".
Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия - замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году.
Величественный Мирский замок (внешний осмотр) построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, колоритный внутренний двор оставляют незабываемые впечатления.
Рядом с замком — исполненная в стиле модерн церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка — князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща - всем миром - жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татар.
Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади Мира.
12:00 - Обед в кафе города.

Получасовой переезд в Несвиж — бывшую столицу ординации князей Радзивиллов.

Продолжение экскурсии по Несвижу. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом — Слуцкая брама (городские ворота XVII в.).
Знакомство с Фарным костелом, построенным в 1593 г. по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони по распоряжению Николая Кристофа Радзивилла “Сиротки”: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье крипта (фамильная усыпальница Радзивиллов — 3-я в мире по объемам захоронений) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси.
14:00 - Осмотр дворцово-паркового комплекса XVI—XVIII веков (архитектор Джованни Мария Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе — парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственные помещения.
15:00 - Прогулка по живописным паркам, примыкающим к замку. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов — одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации.
16:00 - Переезд в Брест, расселение в гостинице. Свободное время.

Ночлег в Бресте.

4 день 

08:00 - Завтрак, выселение из номеров, встреча с гидом в холле гостиницы.
09:00 - Обзорная экскурсия по Бресту.
Брест - старинный город на границе Беларуси и Польши (первое упоминание в 1019 году!).
Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право; здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства; тут жили многие выдающиеся люди. В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года - в СССР.
Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX - начала ХХ века.
Свободное время для прогулок по живописной главной улице города.
12:00 - посещение Брестской крепости (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю.
Здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией.
Именно здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны.
13:00 - Осмотр величественного мемориала "Брестская крепость-герой", включающего форты, бастионы, казармы, скульптурные композиции.
14:00 - Посещение Музея обороны брестской крепости, размещенного в старинной казарме на центральном острове крепости - Цитадели.
15:00 - Экскурсия в Беловежскую пущу, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
В настоящее время - это Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают мощные зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных. Множество великих имен связано с этими краями - от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II.
В Пуще вы посетите Музей Природы, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси. Посещение ВОЛЬЕРОВ С ЖИВОТНЫМИ.

Свободное время для фотографирования и покупки сувениров.

Обед.

Отъезд домой после 17.30 – счастливой дороги!

5 день

Возвращение. 

Стоимость автобусного тура, руб./ чел.

 

В программе тура: экскурсия по Минску, Петро-Павловская церковь, "Красный" костел, площадь Свободы, Кафедральный собор, Троицкое Предместье, Мирский замок, Дворцово-Парковый комплекс Несвиж, обзорная экскурсия по Бресту, посещение Брестской крепости, Музей обороны Брестской крепости, Музей природы, вольеры с животными, проезд, страховка в транспорте, 3 завтрака, 2 обеда.

В стоимость тура включено:

  • Проживание в двух / трехместных номерах с удобствами.
  • Питание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Информационный пакет: памятка, карта Минска с указанием отеля, музеев, магазинов.
  • Страховка в транспорте.
  • Проезд на надежных, комфортабельных и новых автобусах евро и тур класса — NEOPLAN/MAN, YOUTONG, HYUNDAI, НIGER, ZHONG TONG, MERCEDES, SETRA,KING LONG оборудованные кондиционером, микрофоном, мягкими откидными креслами. (В зависимости от конфигурации и марки автобуса, посадочные места на последнем ряду могут быть не откидными).

Важно:

  • Ориентировочное время выезда: 06:00
  • Точное время выезда, номер автобуса, марку при прозвоне указывает Туроператор. Вся информацию будет доступна за 12 часов до выезда.
  • Для путешествия по территории Белоруссии необходим только паспорт РФ.
  • Цены действительны на момент просмотра тура. Ценообразование динамическое!
  • В случае опоздания незамедлительно связаться с представителем туроператора по телефону экстренной связи, указанному в ваучере.
  • Гостиница не является предметом договора, так как все гостиницы имеют равную стоимость и туроператор (приемная сторона) может заменить гостиницу за два, три дня до заезда в повышенный сезон.
  • Подселение может быть в двух и трехместных номерах. В случае если подселение не будет найдено, туристу будет предложено доплатить за одноместный номер или сняться с рейса с полным возвратом оплаченной суммы.
  • При бронировании трёхместного номера, предоставляется размещение категории TWIN+ EXB (стандартный номер с двумя раздельными кроватями + дополнительное спальное место (возможно еврораскладушка))
  • Конфигурация автобуса может меняться в зависимости от заполняемости!
  • Автобусный тур состоится при наборе группы от 35 человек.
  • При бронировании одного туриста и его некорректной рассадке в автобусе («все у окна») туроператор вправе изменить посадочное место в автобусе, предварительно уведомив туристическую компанию. (На третье и четвёртое места в автобусе рассаживаются только совершеннолетние туристы!)
  • Последовательность экскурсий и программы может быть изменена по усмотрению туроператора — приемной стороны. Окончательная, утвержденная программа по последовательности экскурсий и времени заселения выдается в день выезда.
  • Помните, автобус это не поезд и не самолет, бывают задержки в пути из-за пробок и качества дорожного полотна
  • В зависимости от конфигурации и марки автобуса, посадочные места на последнем ряду могут быть не откидными.
  • В редких случаях, при объединении рейсов, возможно изменение посадочных мест в автобусе, о чем за сутки до выезда информирует Туроператор.
  • При изменении конфигурации плана посадки в автобусе, Туроператор вправе изменить посадочные места в день выезда.
  • Обращаем Ваше внимание! В случае изменения тарифов в сезон от транспортных компаний, могут вводиться топливные сборы на ряд направлений, о чем будет предоставлена информация по средству рассылки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Заявка по WhatsApp

ВНИМАНИЕ! На нашем сайте используются файлы cookie. Если вы не хотите, чтобы мы использовали cookie-файлы, вы можете изменить настройки своего браузера, или не использовать наш сайт. Продолжая пользоваться сайтом www.vesmirkazan.ru, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов и автоматически принимаете правила передачи и обработки персональных данных.